Общая информация о Съезде

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова возрождает традиции проведения Всероссийских съездов школьных учителей. В октябре 2010 года в стенах МГУ состоялся Съезд учителей математики, летом 2011 года планируются съезды учителей физики и биологии.

24-26 марта 2011 года в МГУ состоится Всероссийский съезд учителей информатики, на котором пройдет широкое обсуждение состояния и перспектив развития школьного образования в области информатики и информационно-коммуникационных технологий в контексте основных принципов Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

На Съезд приглашаются:

• учителя информатики и ИКТ общеобразовательных школ;
  • специалисты по педагогике и методике преподавания информатики и ИКТ;
  • руководители образовательных учреждений;
  • представители органов управления образованием;
  • учителя математики, физики и других дисциплин;
  • преподаватели высших учебных заведений.

Работа Съезда будет организована в виде тематических секций и круглых столов, посвященных различным аспектам современного образования в области информатики и ИКТ.

Принять участие в работе Съезда можно в трех форматах:

• С публикацией тезисов и с устным выступлением;
  • С публикацией тезисов, но без устного выступления;
  • Без публикации тезисов и устного выступления.

Всем желающим принять участие в работе Съезда, необходимо в период с 20 декабря 2010 по 28 февраля 2011 года подать заявку в Организационный комитет Съезда. Регистрация индивидуальная. Решение об участии принимает Оргкомитет Съезда на основании поданной заявки. Приглашения для участия в работе Съезда будут разосланы по электронной почте до 6 марта 2011 года.

Для участия в работе Съезда с публикацией тезисов, необходимо в период с 20 декабря 2010 года по 28 февраля 2011 года подать заявку с тезисами в Программный комитет Съезда. Решение о публикации тезисов и участии в работе Съезда с докладом принимает Программный комитет Съезда по результатам рассмотрения поданной заявки.

Участие в Съезде происходит без организационного взноса.

Организационный комитет не оплачивает проезд и проживание участников Съезда в гостиницах Москвы и информирует о том, что количество участников, которым могут быть предоставлены бесплатные места для проживания в общежитии МГУ, строго лимитировано.

Решение о предоставлении бесплатного проживания принимает Оргкомитет Cъезда на основании заявки участника. В приглашении будет указано, предоставляется ли участнику место в общежитии МГУ.